Резко бросать лекарствп
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Спасибо Вам от всего сердца за Вашу помощь. Здесь в Англии у них странное лечение с диагнозом тревожное расстройство. Люди с таким диагнозом в больнице не лечатся. Врач выписывает лекарство, а ты уже через месяц идёшь на прием и говоришь о своем самочувствии. Дозвониться, если что-то не так, невозможно. Врачи выписал мне суточную дозу, а ты уже сам корректируешь . Я хотела лечь в платную клинику. 1 день лечения стоит 1000£. Да и больниц таких здесь мало. Вот недавно была у врача. Он уменьшил кветиапин на 50мг. Увеличил прегабалин на 75мг. Сказал, что надо убирать кветиапин и прометазин, тк от них мало толку. Я их отшила почти 5 месяцев и оказывается, что зря. Честно говоря я в шоке от их лечения. 5 лет назад я лечилась у себя в Латвии. Лежала в больнице. Так там и капельницы ставили, антидеприсанты назначили, кветиапин был в дозировке 50мг на ночь. Скажите пожалуйста, как правильно уменьшать кветиапин? Сейчас я принимаю 75мг 4 раза в день. Я была на приёме у врача 12 ноября. Так он спросил у меня, может я хочу еще что-то из лекарств. Если бы я знала что можно нще принимать, то сказала бы. Следующий визит только через 2 месяца.
3 ответа
Здравствуйте, Тамара.
Не уповайте на лекарство. Данное пограничное расстройство можно вылечить только с помощью внутренней психологической работы.
Кветиапин уменьшайте в течение недели, а потом прекращайте.
Скорейшей Вам стабилизации состояния!