Можно ли резко бросать лекарства

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже 6 месяцев принимаю прометазин. Его мне выписал психиатр в дополнение к основным лекарствами таким как прегабалин, кветиапин и мерзотен. В последний раз я была у него на приеме 2 месяца назад. Он тогда сказал, что прометазин можно уже не принимать. Смотреть по самочувствию. Я забыла спросить можно ли так резко бросать этот препарат. Скажите пожалуйста, к кветиапину тоже есть привыкание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-04 22:28
Здравствуйте, Тамара.
Препарат терапевтический, а не психотропный. Наверное его можно отменять сразу.
К кветиапину привыкания не возникает.