Синдром отмены нейролептиков

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Тамара. Меня очень волнует сложившаяся ситуация с назначенными лекарствами. Вот уже 6 месяцев принимаю кветиапин 300мг, прометазин 100мг, прегабалин 225мг и мерзотен 45мг. Врач предложил мне уменьшить дозу кветиапина до 100мг на ночь. Прометазин вообще убрать. Очень боюсь это сделать. Не будет ли синдрома отмены? Я в июле перестала принимать ксанакс. Бросила резко. Пришлось пережить синдром отмены. Думала, что сойду с ума. Не будет ли такая ситуация при отмене кветиапина и прометазина. Помогите пожалуйста разобраться. За время лечения набрала 10 кг. Пугает то что мало ем а вес увеличивается. Может ли такое быть от приёма многих таблеток?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-02 22:08
Здравствуйте, Тамара.
Нет, эти препараты не вызывают привыкания и синдрома отмены. В отличии от ксанакса. Да, нейролептики и антидепрессанты могут привести к набору веса.
Тамара 2021-01-03 16:29
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Скажите, а каетиапин можно принимать длительное время?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-04 19:02
Да, это препарат для длительного приема.