Синдром отмены Атаракса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек и лошадей, всд
Здравствуйте, мне невролог при лечении всд назначил 10 ампул внутримышечно витамины группы B
Атаракс по 1/2 таблетки 2 раза в день
Пантогам по 1 таблетке 2 раза в день
Атаракс я пропила 25 дней невролог ничего не сказала по поводу отмены препарата (сказав что он переноситься хорошо пациэнтами, но видимо я не из той группы людей), я его перестала пить резко, сейчас 4 день после отмены препарата атаракс, чувствую синдром отмены расстройство жкт(подташнивание, отсутствие аппетита, крутит кишечник) головная боль, переодические выпадения из реальности не на долго (как спутанность, тревожность,), давление в висках, плохое самочувствие.
Как бороться с синдромом отмены?
У меня есть персен, может быть немного попить его?
Как действовать в пантогамом? Я надеюсь у него нет синдрома отмены, а то он тоже заканчивается у меня, и я его тоже планирую перестать пить так же резко.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-30 12:45
Здравствуйте.

Как правило симптомы проходят сами в течении 5-7-ми дней. Можно поступить и так: Вы вернитесь пока к приёму атаракса, и дня через 4 уменьшите кратность приема препарата с двух раз в день, до одного раза на ночь в течение недели, а затем, если состояние не будет ухудшаться, прекратите прием.
Платная консультация
Светлана 2019-11-30 12:53
А я могу не пить атаракс вовсе? Во-первых он у меня закончился, во-вторых у меня от него были побочные действия, могу ли я пока попринимать персен немного и все успокоится?
Мне нужно прекратить прием таблеток уже, потому что прописывали на 1 месяц, и он прошел, а про пантогам вы ничего не скажите?
Сколько атаракс выходит из организма?
Хочется просто избавится от приема таблеток.
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 13:03
Атаракс выводится из организма в течение 4 суток.
Пантогам синдрома отмены не вызывает.