Тошнота после отмены препарата
Спрашивает: 387266@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Хондроз.
Здравствуйте, около двух месяцев пил атаракс. Таблетка утром и таблетка вечером. Ушла тревога, хороший сон. Закончил курс. Через три дня началась тошнота, потом резко скаконуло давление, паника, озноб. Давление пришло в норму. Тошнота длится третий день. Неясная голова, неприятные ощущения в затылке. Боли в спине, пояснице, груди гуляющие. На третий день тошнит меньше. Но голова тяжёлая, как будто не моя. Может ли это быть синдромом отмены препарата? Как избавится или пройдет само.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть, как синдром отмены, так и возвращение симптомов Вашего заболевания. Ведь чувствовали Вы себя хорошо за счёт лекарственной ремиссии, возможно, а не от того, что выздоровели. Теперь лучше вернуться к прежней дозе и спустя 10 дней попробовать отказаться, если Вы так желаете, отменяя его на 25 мг в неделю. Но лучше всё же обсудить данную ситуацию с лечащим доктором. Так как возможно Вам рано бросать принимать атаракс, и отмена должна осуществляться под контролем врача.