Синдром отмены Фенибут

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прописали Фенибут на месяц при неврозе, пропил 2-3 дня и решил перестать, так как начитался всякого про этот препарат

Закончил пить препарат и уже на следующую ночь появилась бессонница. Не знаю точно из-за фенибута или из-за других бытовых проблем…

Может ли за 2-3 дня приема препарата появиться синдром отмены? И как быстро этот синдром пройдёт? Не хочу больше пить подобные вещества
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-08 20:30
Здравствуйте.

Фенибут не вызывает синдром отмены при приёме таким коротким курсом.
Для лечения невроза он не эффективен.
Вам нужно обратиться к психиатру для подбора полноценной терапии этого состояния.