Отмена фенибута у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Сыну 2 месяца. В месяц планово проходили невролога, были жалобы на нарушение сна. Нам прописали элькар 5 кап 3 раза в день, 1/4 глицина 3 раза в день и 1/4 фенибута на ночь. Пить месяц. Все шло прекрасно, ребенок стал спокойный, спал прекрасно пока мы не закончили пить лекарства. Теперь он не спит, закатывается жуткими истериками. Подскажите, можно ли переждать эти истерики или что-то придется опять принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-21 17:37
У этих препаратов грудной возраст - противопоказание. Здоровые дети могут не спать ночью по ряду причин. Вариант принимать препараты непрерывно - крайне опасный.