Фенибут, синдром отмены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по назначению невролога (межреберная невролгия) пропила 1 месяц фенибут(латвия), по 1 таблетке 2 раза в день, сейчас уже 2 дня пью по пол таблетки 2 раза в день, но появилось жжение тела, сдавливает шею, затылок, как- будто ток по всему телу. Подскажите данные симптомы связаны с отменой фенибута? Как правильно снижать дозировку? Сколько длится синдром отмены?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 15:21
Здравствуйте. Фенибут не вызывает синдрома отмены и отменять постепенно не нужно. А так же, Фенибут не лечит межреберную невралгию. Нужно пропить курс НПВС - Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней. Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней. Выполнять гимнастику на грудной отдел позвоночника. Спать ортопед матрасе.