Как пережить синдром отмены
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор
После приема антидепрессантов, скорее всего начался синдром отмены, бросила таблетки не сильно мягко …
Не пью 3 недели, но плохое самочувствие началось сильно с последней недели. Первую неделю тянуло ноги, потом симптомы прибавились. Появилась слабость, тошнота, проблемы со стулом (утром) , жжение головы, тахикардия.
Перепады настроения, часто раздражительность.
Можно при синдроме отмены (если это оно) выпить алкоголь не много? Или не желательно?
Состояние просто как качели.
Не пила алкоголь с осени, вот думаю может станет легче. Хотя никогда не спасалась этим.
Состояние просто как качели.
5 ответов
Здравствуйте, Наташа.
Скорее всего, Вы рано отменили лечение и психические симптомы вернулись с новой силой. Нужно вернуться к лечению, добавив психотерапию.
На счет сроков по алкоголя я могу ответить Вам, когда узнаю какие препараты Вы принимали.
Наташа 2022-06-06 19:56
Скажите пожалуйста, вы написали это не синдром отмены …
Но как то странно я себя чувствую, у меня сильная слабость, перепады настроения, жжения головы были как только начала принимать таблетки (в инструкции было написано как побочка) потом прошло.
Вот теперь опять, ноги ломит как на температуру.
Попробуйте попринимать в течение 2-х недель транквилизатор. Он смягчит состояние. Потом в 1 день отмените.