Нервоз или психоз?
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был психоз давно, в итоге 2 месяца назад случился стресс месяц жил без таблеток галюнов и бреда не было но было много симптомов связанно с эмоциями раздражение, слабостью и что голова плохо работала и двигательное нервозность, в итоге я решил пропить курсом таблетки нервоз или это психоз был я не знаю к врачам не ходил, в итоге прошло 3 недели сказать состояние улучшилось в плане эмоций стали нормальные но не до конца, бескопоит вот что пью риспиридон раньше пил рисполепт, 2 мг ночью пью и все беспокоит только что прошло 3 недели голова еще туго соображает как сказать она соображает но нету воображение, мысли не приходят в голову надо самому думать, и беспокоит двигательное воозбуждение оно появилась на 3 недели долго не могу сидеть на месте, что это такое это из-за таблеток что я перешел на риспиридон может побочки, или это нервоз или психоз и скажите пожалуйста когда востановятся все функции включая голову и двигательное возбуждение когда пройдет?
5 ответов
Здравствуйте, Антон.
Если речь идет о невротическом расстройстве, то рисперидон здесь не применяется, он не стабилизирует эмоциональный фон и не уберет тревогу.
То, что Вы описали больше похоже на эндогенное психическое заболевание.
Антон 2022-04-22 10:30
Астено-невротического синдрома, это очень похоже что у меня, я со школы очень сильный невротик, шла часто кровь из носа, на экзаменах нервничал в школе булили, постоянно руки тресутся сами по себе, из симптомов были до таблеток, тяжело засыпать, апатия, слабость, нервозность раздражительность была 2 дня и плаксивость 1 день была, это ведь тоже может входит в этот синдром астено-невротическое я правда очень сильный невротик могу еще сказать что у меня есть окр мне его тоже поставили, я пил анафранил и потом феварин, ну и самое главное у меня сохранялось критика к своему состоянию все эти дни, это не врач мне посоветовал пить таблетки а я сам решил зная что у них огромные побочки и это не на 1 день, я незнаю может с вами связатся как чтоб точно узнать что за диагноз примерно, у вас есть каикие то контакты или консультация?
Астено-невротический невроз сопровождает все телесные и психиеские заболевания. Синдром - это совокупность симптомов, но не диагноз.
Невроз не длится годами, это острое состояние, кт уходит когда внешние обстоятельства жизни улучшаются.
Если это идет с детства, то, возможно, речь идет о патологии характера.
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Антон 2022-05-27 15:28
Здраствуйте извините что пишу снова, а какие вообще отличия от нервоза от f23, что если из-за стресса появилось опять неустойчивое состояние без бреда и галюцинаций, появилось 2 разз, читал что что на нервоз похоже еще такой факт пропил 4 месяца опять рисполепт, с разрешение врача бросил таблетки но раздражительность и нервзоность не прошла может это говорить о том что ошибка диагноза?
Всем отличается. Причинами, течением болезни, критикой к состоянию, медикаментозным подходом.
При неврозе основное лечение - психотерапия, рисполепт там точно не нужен.
Заочно оценить психическое состояние невозможно. Выходите на видео консультацию, будем разбираться.