Антидепрессанты, транквилизаторы и мефедрон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21. Употребляла мефедрон раньше. Сейчас лечусь от тревожности (золофт, грандаксин и фенибут). Пью уже три недели. Подскажите пожалуйста, если я употреблю его, есть ли вероятность сератониного синдрома? Если я прекращу на время пить таблетки и после употребления через пару дней снова начну их пить, каких последствий ожидать? Если я их плавно перестану пить (скажем уменьшу дозу за пару дней до прекращения), потом после употребления так же плавно начну. Чего ожидать? Я так понимаю, что вещества из таблеток пару дней не будут поступать в организм и действие мефедрона будет не таким негативным. Синдрома отмены таблеток тоже не должно быть, так как поступит наркотик в этот период. Понимаю, что лучше не стоит этого делать, но все таки надеюсь на ваш детальный ответ! Заранее благодарю!
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 октября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-09 13:53
Здравствуйте!

Наркотик может усилить симптоматику тревожного расстройства. Предсказать результат взаимодействия с препаратами - невозможно. Прекращение приёма препаратов - сведёт на нет всё уже полученное лечение.
Платная консультация
Мария 2022-10-09 14:27
А если употребить после окончания приема? На сколько я знаю вещества из таблеток выходят из организма около 3ех дней
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-09 14:43
Это Ваш организм и Ваша жизнь.
Платная консультация
Мария 2022-10-09 14:50
Хотела узнать будет ли тогда серотониновый синдром? И подскажите ещё пожалуйста, я употребляла наркотики два года назад, потом завязала на пол года и даже не было желания. Потом один раз снова попробовала и понеслось. От чего это зависит? Возможно ли бросить без медикаментозного вмешательства?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-10-10 08:45
Про серотониновый синдром - гарантировать, что проблем не будет я не могу.

Про уход от наркотика - препараты и не решат проблему, только Вы сможете. Препараты играют вспомогательную роль в лечении.