Золофт и мефедрон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, надеюсь получить ответ на свой вопрос, заранее благодарю Вас.
Принимаю наркотики (мефедрон). Две-три недели назад начались панические атаки, после употребления и я обратилась к психиатру, он выписал мне Золофт(антидепрессант) и Эглонил. Пью их 2 недели. Через 2 дня заканчиваю курс. Скажите, если после окончания курса через 3 дня я приму наркотик, возможен ли серотониновый синдром? Я понимаю, что лучше вообще этого не делать, но я зависимый человек. Через сколько можно пить после антидепрессантов?
Категория: Нарколог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-09-20 20:03
Здравствуйте!

Антидепрессант не принимается так - месяц. Он только начинает работать на 4-6 недели приёма, Вы собираетесь прекращать его приём.

При таком приеме симптоматики тревоги может вернуться.

Кроме того, употребление наркотика может вновь раскачать лодку Вашей тревоги.

По поводу серотонинового синдрома - такой опасности нет.