Хелпмиплиз-корвалол

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, помогите пожалуйста советом.10 лет наверно где то столько примерно принимаю корвалол, стал принимать после однократного употребления спайса, так как появились очень сильные панические атаки, потом в 2013 потерял двух близких людей, сам по себе не запойный, тоесть если сегодня выпью неделю могу спокойно не пить, и вот в какой то момент корвалол стал еще и опохмелять на следующий день когда плохо, сейчас чтоб минимизировать прием препарата смешиваю его с пустырником и валерьянкой, хочу сам слезть с этого препарата и жить нормально, ходил в наркодиспансер сказали что вроде как реально, просто сам переживаю да и больничек боюсь, никогда в заведениях таких профильных не лежал, ггт в последней биохимии вообще 535, да и неизвестно как организм будет реагировать на капельницы и уколы, дайте пожалуйста оптимальный совет как действовать, я понимаю стаж употребления большой, но желаю как то сам, может есть какая схема свести употребление данного вещества но 0? заранее огромное спасибо ВАМ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-27 14:53
Здравствуйте, Артем.
Вы описываете состояние комбинированной лекарственной зависимости.
Занимается данным состоянием психиатр-психотерапевт, но обращаться нужно в очном порядке. Обычно на первое время требуется стационарное лечение. Больной находится под постоянным наблюдением врачей и не способен употребить лекарства.
Препараты убирают на фоне антидепрессанта или препарата успокаивающего действия. Затем успокоительное полностью отменяют. Помимо антидепрессанта могут назначаться и др психотропные препараты. Нужно заниматься лечением того расстройства, на фоне кт Вы начали злоупотреблять данные лекарства.
Так же чрезвычайно важна проработка тех психологических проблем, на фоне кт начат прием лекарства. Это достигается путем внутренней работы над собой под руководством врача-психотерапевта или клинического психолога.