Можно после тразодона принимать амитриптилин

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, проблемы начались полгода назад плохой сон, безразличие ко всему, плохое настроение, тревога, панические атаки психиатр поставила диагноз генерализованное тревожное расстройство с расстройством сна, назначение: тразодон 100мг на ночь феназепам 0,1мг на ночь, но начальном приеме тразодона упало давление попытка поднять только на малый период а в придачу куча побочных эффектов Раньше принимал амитриптилин 8 месяцев начинал с малой дозы 1/4 от 0,25 мгпостепенно доведя до 0,25мг на ночь переносимость нормальная эффект положительный хоть и считают его тяжелым АД, после последнего приема прошло 4 месяца и проблемы начались те же только развивались постепенно в течении 2 месяцев скажите пожалуйста можно после тразодона сразу начать принимать амитриптилин. Если вы откликнитесь на мою просьбу буду очень благодарен вам. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-26 18:33
Здравствуйте, Виктор.
Да, можно переходить на амитриптилин сразу, на след день после отмены тразодона.