Гипофункция ЩЗ

Спрашивает: Ольга Семенцова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно доктор назначил лтироксин - 50 , по 1 т в день. Принимаю 1 неделю и стала замечать что чувствую себя хуже чем до приема табл. Такое состояние когда перепьешь кофе, небольшая возбудимость и голова как будто не своя , рассеяное внимание . Три года не проверялась. Вот анализ гормонов в 2017г ТТГ -3.67 Т4 -1.11 АТПО -61.26. Щитовидка у меня с 1990г ставили диагноз гиперфункция. Ничего не назначали А это 2020г ТТГ -5.920 Т4 0.77 Т3 -2.65 АТПО 164.40. Диагноз поставили гипофункцияи консул эндокринолога. И через месяц приема препарат. Повторить анализ гормонов. Что делать принимать 50 пока не сдам Я еще весной принимаю препараты для мозгового кровообращения - стугерон и кавентон. Можно вместе с лтироксином принимать, диагноз гидроцефолия. И еше когда плохо сплю, принимаю амитриптилин небольше 3дней. Можно эти препараты принимать Узи правая д-49-14-16мм левая д49-14-13 эхогенность норм. Эхоструктура неоднород. По заднему контуру среднего сегмента визуализируется узловое образование 13-8-6 обьем прваой д-5.86см левой -4.98 толщина перешейка 3мм Лимфотические узлы не обнаружены Заключение признаки узла левой доли. Спасибр большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 01:27
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Что делать принимать 50 пока не сдам" – да, иначе доктор не сможет определить, насколько Вам подходит дозировка препарата.
  2. "Я еще весной принимаю препараты для мозгового кровообращения - стугерон и кавентон. Можно вместе с лтироксином принимать, диагноз гидроцефолия. И еше когда плохо сплю, принимаю амитриптилин небольше 3дней. Можно эти препараты принимать" – можно. Главное, принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга Семенцова 2020-03-21 18:27
Большое спасибо, буду месяц принимать лтироксин -50
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 21:12
Пожалуйста, здоровья Вам.