Прекращение приёма противозачаточных таблеток до беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные уже третий год. Через год планирую зачатие. У меня назрел вопрос бросать мне пить их сейчас чтобы организм пришёл в норму или продолжать пить ещё год и потом бросить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-06 11:18
Добрый день, продолжайте пить ещё год, а перед планирование бросите.
Екатерина 2021-01-06 12:01
А не будет проблем с зачатием? Если организм не будет работать в двойном режиме? Просто я боюсь, что потом мне Прийдется ещё год восстанавливаться если не получится.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-06 20:42
Нет, проблем не будет, даже можно воспользоваться будет ребаунд-эффектом.