Боли при приеме противозачаточных

Спрашивает: Лепра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мои первые противозачаточные таблетки были новинет. От них во время месячных были внезапные очень сильные рези в животе во время походов в туалет по-большому. То есть как будто газы, но так больно они проходят что аж глаза выскакивают и еле дышу.
Через месяц сменила новинет на джес, с ним было все хорошо, но когда прекратила их пить года через 3, осталась практически без волос на голове. Шевелюра уменьшилась в 3 раза. Боли во время месячных доходили до рвоты, хотя раньше такого не было никогда. Решила снова начать пить, гинеколог прописал линдинет 20 и вот уже почти 8 месяцев ситуация такая же как с новинетом. Очень сильные рези в животе во время походов в туалет, сходить практически не получается, внутри все скручено как будто. Пью баралгин, иногда помогает, иногда все равно пробирает и просто пополам складываюсь посреди улицы. Так ТОЛЬКО в первый день месячных, потом легче и легче становится.
Что делать? Узи делала, все нормально, анализы все чистые. В другие дни приема проблем никаких нет. Только страшный первый день менструации.
Теги: болят яичники при приеме противозачаточных, болят яичники при приеме противозачаточных таблеток, боль в яичниках при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 15:56
Здравствуйте. Матка в каком положении?
Платная консультация
Лепра 2016-11-30 19:23
Не разобрала по буквам что написано) поэтому прикрепляю фото
Еще раз повторю, что проблемы с такими болючими коликами (газами) только при приеме новинет и линдинет 20. В первый день менструации, на второй уже полегче.
спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 15:22
Мне не это фото нужно, а фото УЗИ-описания
Платная консультация
Лепра 2016-12-01 22:56
Вот описание. Другого нет. Гипоплазия была под вопросом. У меня все маленькое. Может ли это быть причиной болей именно от определенных таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:19
Благодарю, поняла. Не думаю, что влияют размеры матки. Бывает такой бурный ПМС, к сожалению, даже на фоне таблеток. Попробуйте за 1-2 дня - свечи Вибуркол в прямую кишку и в первые 2 дня менструации тоже, в первый день - Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день.