Планирование беременности после приема противозачаточных таблеток

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки ярина 4 года. В этом году мы планируем беременность. Скажите, пожалуйста, прием таблеток ярина нужно прекращать заранее (за несколько месяцев) до планируемой беременности или можно пробовать забеременеть сразу в первый месяц после прекращения приема таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

2 ответа

В первый месяц после отмени препарата возможно забеременеть двойней, тройней из-за ребаунд ефекта. Лучше подождать месяц или два тогда пробовать беременнеть.
Галина 2016-04-07 18:20
Спасибо!