Нет менструации при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю КОК Хлое в течении 2х циклов. В первый цикл менструация наступила на 3 день во время 7дневного перерыва. Сейчас закончилась вторая упаковка, точнее идёт 5ый день 7дневного перерыва, а менструация не наступает. Пропуска приема таблеток не было, рвоты и тп тоже не было. Нормально ли это? Нет ли вероятности беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:17
Здравствуйте! Это норма. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание или задержки (выпадения менструации). При условии регулярного приема - беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-01-06 13:07
Большое спасибо!