Кровяные выделения при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте!
По назначению своего гинеколога начала принимать первую упаковку противозочаточных таблеток "Джес".
На 17 день приема противозачаточных таблеток, появились кровяные выделения. Не обильные, мажушие.
Эти выделения продалжаются уже 3-й день.
Вычитала в интернете что это нормально, что происходит привыкание к препарату.
Симптомов в виде боли в низу живота, рвоты или головокружения нету, но вопрос как долго будут продолжаться эти мажущие кровяные выделения? Неужели все 3 месяца привыкания организма к препарату? ?
Т. К. Выходные дни впереди, нет возможности попасть на прием к врачу. Но обязательно наведаюсь!
Теги: кровяные выделения при приёме противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 13:14
Здравствуйте! Не 3, а даже первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!