Кровянистые выделение при приема противозачаточных таблеток

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый вечер!
19 октября у меня была обнаружена киста левого яичника. Врач прописал дюфастон (если будет задержка) и с первого дня менструации пить противозачаточные таблетки линдинет 30. 23 должны были придти месячные, но они задержались на 11 дней. 10 дней пила Дюфастон (как прописал врач - 10 дней по 2 т.) и была на УЗИ - где сказали что кисты нет и эндометрия готова к месячным. 2 ноября пришли месячные и я начала прием Линдинет 30. Менструации продлились 7 дней (так идут 6) и на 13 таблетки начались кровянистые выделения. Таблетки не пропускала, пью в одно и тоже время. Я понимаю, что пропить нужно до конца, вопрос - стоит ли менять противозачаточные? Идти ли на очную ставку к врачу? Стоит ли предохраняться дополнительно?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 17:24
Здравствуйте. У вас сейчас период адаптации к препарату и такие выделения могут быть, этотвариант нормы. Еслиьоктпринимкди регулярно по схеме, с первого дня месячных, дополнительно предохранятся не нужно.
Ole8383 2017-11-14 17:28
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, влияют ли ОК на половую активность? С началом приема Ок все желание исчезло. Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 17:52
Да, приём ок может снижать либидо.
Ole8383 2017-11-14 18:07
Спасибо! Вы мне очень помогли!