Дюфастон и Ярина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Задержка менструации 3 месяца, была у гинеколога, поставили мелкокистозное изменение яичников. Прописали Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день, дождаться менструации и начинать пить Ярину на 5-ый день, что бы забеременеть. Но проблема в том, что Дюфастон я пью только 4 дня и начали кровянистые выделения, что делать? Считать их началом месячных или продолжить курс? А что если они так и будут мазаться и полностью не придут, как тогда принимать Ярину? К гинекологу сейчас на прием попасть нет возможности, а разобраться с таблетками нужно срочно. И еще, я читала и веде пишут, что врач назначает их каждой девушке начало приема в определенный день цикла, а мне врач вообще не говорила когда начинать, просто прописала и все, так может я их еще и не правильно пью? Заранее спасибо за ответ.
Теги: дюфастон после ярины, дюфастон и ярина лечение, дюфастон затем ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 18:56
Здравствуйте! Дюфастон назначают для вызова месячных. Если они пошли, то бросайте и начинайте прием Ярины. Желательно это делать в первый день начала месячных