Проблемы с менструациями

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, проблема с менструацией. У меня она началась в 14 лет, очень обильные месячные, на столько что в первые 4 дня я не выхожу из дома (всего длятся 6 дней). Первый день очень болит живот и вообще не встаю с кровати и пью обезболивающие. Сейчас мне почти 20 лет, уже 4 года веду половую жизнь, с одним и тем же партнером. Всегда предохраняемся призервативами, беременностей и аборов не было. Но меня беспокоят до сих пор очень обильные месячные и постоянные задержки, они могут быть от 1 до 3 месяцев, в этом году были 3 зажержки по 1-3 месяца. Последний раз месячные отсутствовали 3 месяца, вместе с этим начался дискомфорт в молочной железе и немного впал сосок(если потрогать приходит в форму, так же от температуры тоже в нормальном состоянии), сделала ухи - написали: диффузная мастопатия под вопросом. Так же пошла к гинекологу, был осмотр, сказали все хорошо, мазок тоже хороший, узи гинекологическое сделала, написали: без образований. Гинеколог прописала: дюфастон (для вызова месячных) и фолееву кислоту. Прочитав что при проблемах с молочными железами пить не стоит, решила не принимать дюфастон, но пила фолееву кистолу около месяца, месячные начались. Записалась к эндокринологу, и сдала кровь на ттг и т4, все было в норме, но прописали йодомарин, пиью уже второй месяц. В этом месяце с задержкой вместо месячных уже 4 дня коричневые выделения, без запаха и очень скудные, такого никогда не было, не знаю нормально это или нет, и может ли это быть из за йода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-24 08:11
Здравствуйте! Можете в организме начало что то меняться. Может вам стоит попробовать оральные контрацептивы
Платная консультация
Маша 2019-02-25 12:09
Тест отрицательный, гормональные препараты пить не хочу, сейчас уже 6 день, выделения заканчиваются.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-25 12:45
Дргуих вариантов лечения я не вижу для вас