Выделения из молочных желез и первые месячные после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, бросила кормить грудью в конце апреля. Месячные так и не начинались. Но уже примерно неделю идут коричневые выделения и немного тянет живот. А около 3 дней начались опять выделения из молочных желез и они мне кажется усиливаются. Нормальные месячные так и не начинаются, была у врача она сказала принимать медиану, когда начнутся нормальная менструация. Была я у нее в четверг, а никаких изменений нет. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема, и каковы мои дальнейшие действия?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-13 16:22
Здравствуйте! Очень походе, что у вас гормональный сбой, отсюда и выделения из сосков и не приходят месячные. Необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови (тестостерон, пролактин, эстроген, Т3, Т4, ТТГ, Антитела к ТПО). Обычно гинекологи сами знают какие гормоны лучше всего проверить.