Выделения из груди и овуляция

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуации. С этого цикла активно работаем над вторым ребёнком. Купила тесты на овуляцию и с 16 дц стала отслеживать. Цикл у меня регулярный 30 дней. Но на 16-17-18 дц полоски были бледней чем контрольная, я уже и отбросила это дело. Но на 19 начались характерные обильные выделения, на 20 дц я решила все таки сделать тест, и вторая полоска появилась первее чем контрольная, и была ярче контрольной. Через 2 дня грудь стала странно себя вести, (обычно грудь не выдаёт себя ни перед месячными, ни перед овуляцией) и придавив сосок увидела каплю молозива(кормила первого ребёнка поэтому узнала) со второй грудью ситуация повторилась. Через несколько дней побежала к гинекологу, он осмотрел сказал, что ничего страшного это все отголоски от первого кормления(но моей дочке уже 4.5 года, от груди отказалась в 9 мес но молоко было ещё до года точно). Полазив по форумам поняла, что не все так радужно, в подобной ситуации назначают на гормоны, и это признак гормонального нарушения и овуляции не происходит. Мне сейчас это очень не кстати. Подскажите что делать в такой ситуации? И вообще была ли овуляция, если появились выделения как молозиво из груди? Спасибо.
Теги: выделения из груди при овуляции, выделения из грудных желез при овуляции, выделения из груди во время овуляции
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-16 13:19
Здравствуйте! В подобном вопросе врач-гинеколог вам подскажет больше, чем я, но я могу сказать одно, что овуляция наступила вне зависимости от выделений из молочных желез. Что касается беременности, то для начала вам необходимо проверить уровень ваших гормонов у гинеколога, так как именно гормональный сбой мог повлек за собой выделения из молочных желез и как следствие, что вы не можете забеременеть.