Обследование молочной железы при выделениях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, такая ситуация, бывают выделения из груди иногда прозрачные, иногда желтоватые пошла на приём и поставили по результатам УЗИ фиброзно-кистозная мастопатия, два уплотнения в одной груди и во второй одно. Мне отменили ригевидон, После чего у меня прекратился цикл, которого нет по сей день. Грудь болезненна. И хочу спросить вот о чем: информативна ли будет мамограмма без цикла? Если просто пойти и сделать, так как цикл гинеколог сказала до полугода может восстановиться сам и не назначила мне ничего пока.
Теги: фкм с выделениями
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-23 18:58
Здравствуйте! Да, но в вашем возрасте она бессмысленна. Гинеколог не особо понимает, что она делает. У вас типичный гормональный сбой на фоне приёма "Регулона", а на фоне уже сбоя развилась мастопатия. Стоит проверить уровень гормонов (ТТГ, Т3, Т4, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ФСГ, прогестерон и ЛГ). Месячные сами не пойдут, если это сбой, поэтому после того как проверите гормоны найдите более опытного врача-гинеколога и пусть назначит "Дюфастон" и лечение мастопатии.
Платная консультация
Юлия 2017-04-24 14:14
Спасибо большое за консультацию. Пойду к другому гинекологу. Я так поняла первоочередное дело сейчас это восстановить цикл.