Задержка менструации, беременность практически исключена

Спрашивает: Дарина111
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день.
Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня идет небольшая задержка менструации, как правило она была день в день всегда. Есть большое количество твороженистых выделений (похоже, молочница), но они появились еще давно, около двух месяцев назад, а то и немного больше. Последний половой акт был в прошлом году, правда, во время последней овуляции смазка или же совсем маленькое количество сперматозоидов могло попасть в мое влагалище, так как я могла случайно сесть на них. Как такого акта не было, но я читала, что для беременности не обязательно проникновение. Недавно мною был перенесен острый бронхит с ОРВИ, болела им на протяжении месяца. Есть тяжесть в животе, расстройство желудка (понос). С чем может быть связана моя задержка, и возможна ли беременность? К гинекологу возможность сходить будет только позже. Надеюсь на ваш ответ.
С наилучшими пожеланиями, Дарина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 17:59
Добрый день, Дарина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Незначительные задержки возможны при банальном стрессе, смене климата, болезнях.
Платная консультация
Дарина111 2017-10-10 14:01
Еще раз здравствуйте.
Задержка продолжается уже 4 дня, все так же беспокоит расстройство желудка. Еще у меня есть температура, кашель, продолжается бронхит. Стоит ли мне делать тест (если да, то когда он будет точнее), или скорее всего задержка действительно вызвана бронхитом? Если это так, то когда по идее должны начаться месячные при нормальном раскладе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 22:08
Да, вероятнее всего задержка связана с болезнью. Тяжело сказать когда пойдут нормальные месячные.