Как принимать джес при задержке менструаций и спкя?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, у меня задержка 60+ дней (нерегулярные месячные в течение семи лет, задержки вплоть до 7 месяцев), диагностирован синдром поликистозных яичников. Половую жизнь не веду и в ближайшее время не планирую. По словам гинеколога, судя по узи сами по себе месячные у меня не пойдут, но вызывать месячные препаратами типа дюфастона мне сейчас тоже не стоит (толщина эндометрия 5,1, фолликулы более 10-15 шт). Гинеколог прописал иноферт по 2 пакетика 2 раза в день. После я сходила на сеанс к эндокринологу, который мне сказал, что принимать иноферт не имеет смысла в моем случае, тем более что это весьма спорный препарат. Эндокринолог прописал мне принимать джес до тех пор, пока я не запланирую беременность. Я решила прислушаться к эндокринологу.

Купив джес, я прочитала, что принимать таблетки нужно с первого дня месячных. Но сами месячные у меня не придут, а вызывать их в очередной раз дюфастоном мне рекомендовали не делать. Можно ли не дожидаться менструаций и начать принимать уже сейчас? 100% нет беременности, т. к. не веду и никогда не вела половую жизнь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 22:29
Здравствуйте! Может начать прием препарата сегодня