Длительная задержка месячных после отмены кок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит Принимаю Эутирокс 125мкг
Здравствуйте, при отмене КоК произошла задержка месячных. Последние месячные были 4.01.2021года с тех пор месячных нет. Узи две недели назад показывало толщину эндометрия 7 мм, сейчас 7.5 мм.
Пила медиану, сейчас прописали джес плюс. Но их пить я так и не начала так как не приходят месячные. Мидиану закончила принимать в ноябре. Пила полтора года без перерыва. Что делать? Стимулировать как-то, или просто ждать наступления месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 19:08
Здравствуйте! Необходимо вызвать менструацию дюфастоном
Платная консультация
Кристина 2021-04-13 19:11
Спасибо за ответ. Скажите с Дюфастона поправляются?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 19:32
Нет, если не заедать его плюшками
Платная консультация
Кристина 2021-04-13 20:07
Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста, когда можно будет начать приём Джес плюс? Сразу же? Или нужно ждать какое-то время?
Принимаю для контрацепции и в связи с СПКЯ.