Месячные после отмены джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. С сентября 2017 по январь 2018 пила джес по назначению врача для регуляции цикла. Таблетки подошли, цикл был 28 дней, после отмены с февраля по май месячные тоже были в норме. В июне я снова начала пить джес, теперь уже в качестве контрацепции. Но пропила я их всего три месяца, т. к заболела и необходимо было пройти курс антибиотиков. Последнюю пачку допила до конца, месячные пришли вовремя. После них я пила антибиотики неделю, затем отдыхала на море. Месячные должны были начаться 12 сентября, но не пришли, сейчас уже 7 день задержки. Делала два теста, на 6 день задержки вечером и на 7 утром, оба отрицательны. Последние два дня потягивало живот как перед месячными, но ничего. Скажите, нормально ли в моем случае, что такая задержка, это повлияла отмена кок, акклиматизация и антибиотики? И что делать дальше?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 16:07
Здравствуйте. Отмена кок, акклиматизация и антибиотик - все могло повлиять. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Мария 2018-09-26 16:14
Здравствуйте! Я сделала УЗИ. Всё абсолютно в норме. Беременности тоже нет. Врач сказал просто ждать. Подскажите, пожалуйста, точно ли не нужно каких-то ещё обследований. И если ждать, то сколько? Я имею ввиду без обращения к врачу. А то их же может и месяц не быть, и два. Спасибо заранее.
Мария 2018-09-26 22:48
Конечно. Прикрепляю файлы.
Мария 2018-09-26 22:52
Сейчас попробую ещё раз
Мария 2018-09-26 22:54
Мария 2018-09-26 22:55
Спасибо большое