Месячные после отмены логеста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
3 цикла пила логест с лечебной целью
(были функциональные кисты), весь этот период были выделения (ни дня без них). Логест гинеколог отменил, пока сказала ничего не пить, так как я уехала в отпуск. Сегодня 9-ый день цикла, на 8-ой я таблетку в этот раз уже не пила, но месячные не прекращаются. На УЗИ 3 дня (6-й день) назад врач установил отсутствие кист, но ей не понравился эндометрий (5мм). Говорит, при приеме ОК на 6-ой день слишком толстый. Подскажите, почему так долго длятся месячные, ведь логест уже не пью. Может ли быть полип эндометрия (врач его предположила на УЗИ), но из-за крови не было четко видно. Или после отмены логеста длительные месячные норма? Тогда как долго они еще будут идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-17 20:26
Добрый день.
Маловероятно что это полип, при таком эндометрии его бы было бы видно.
Если они не обильные, то ничего страшного нет.
Организму нужно привыкнуть к отмене.