Месячные после отмены ок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после отмены жанин, который пила год, четвёртый месяц нет месячных. Пила от кисты, которая периодически появляется. Врач сказал, что жанин пить постоянно надо, но через год делать перерыв месяца на два, чтоб яичники работали. И вот четвёртый месяц а настоящие месячные не пришли, только на бумажке чуть помазало и все. Пить дюфастон или ждать когда сами придут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:34
Здравствуйте. Для начала сделать УЗИ
Платная консультация
Юлия 2019-03-05 16:02
Делала узи перед тем как отменить жанин. Киста на тот момент рассосалась. Но врач говорит, что надо постоянно сидеть на ок, иначе так и будет. Пока пью жанин, по узи все хорошо, бросаю, несколько месяцев все нормально и цикл ровный, потом опять задерджа и снова на узи увеличенный фолликул, опять сажают на жанин. Иногда сначала дюфастон, чтобы вызввть. У меня вопрос про эти кисты, мне так и принимать в дальнейшем ОК и до какого возраста можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 19:17
ОК можно принимать до 40-45 лет.
Я имела в виду пойти на УЗИ сейчас
Платная консультация
Юлия 2019-03-06 07:20
Спасибо. Я поняла, схожу на узи
Юлия 2019-03-06 12:33
Сегодня начались месячные, но какие то грязнорозового цвета, коричневатые. Тяуло живот и несколько дней были набухшие груди. На узи пока не ходила. Если это месячные, то схожу на 5 день. Должны ли быть месячные после годового приёма жанин, на отмене такого цвета, а не привычного кровянистого цвета?