Отмена жанин и месячные

Спрашивает: Юлия.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пью жанре год. Назначили из за периодически образующихся кисти. На УЗИ все хорошо было, поэтому решила отменить прием препарата. Теперь задержка месячных четвертый месяц. Раньше когда долго пила тоже месячные приходили месяца через три, вызывали дюфастоном. Потом снова пила женщин, так как на его отмене снова появлялась киста. У меня вопрос- вызвать месячные дефистоном или ждать, когда придут сами.? И второй вопрос до какого возраста можно пить женщин? Из за самоизоляции к врачу пока на могу попасть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 11:29
Здравствуйте!
  1. Да можно вызывать
  2. Можно принимать длительно
Платная консультация
Юлия 2020-06-03 05:38
Спасибо.
Юлия 2020-06-03 15:15
А как принимать дюфастон для вызова месячных? И если месячные придут раньше, чем кончились таблетки, то дюфастон больше не принимать?
Юлия 2020-06-05 08:03
Спасибо. А про месячные, если приду, пока пью дюфастон, его отменять или можно пропить до конца при месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-05 13:37
Как месячные придут- отменить дюфастон
Платная консультация
Юлия 2020-06-17 08:14
Дюфастон пока не купила. А решила сдать анализы на фсг и эстрадиол. Часто стала потеть, и временами прилив, быстро отходит. Думала, что из за задержки месячных. Фсг 88,53 мМЕ/мл, эстрадиол 5 пг/мл. По результатам соответствует постменопаузе. Я так понимаю климакс начался? К врачу пока никак. Попробую платно на той неделе. Стоит ли сейчас пить дюфастон и в дальнейшем жанин для продлевания менопаузе? Или здесь нужны другие препараты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 08:28
Да, у вас климакс. Нет, для этого существуют другие препараты
Платная консультация
Юлия 2020-06-17 10:40
Спасибо за быстрый ответ. Записалась на УЗИ сегодня. Страшно, не хочется стареть. А мне только 40 будет. В этот период пьют згт какие то? Можете посоветовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 11:36
Да, конечно!
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Юлия 2020-06-17 12:04
Спасибо. Напишу позднее, после узи