Проблемы с месячными на фоне чего

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Киста шишковидной железы и гидроцефалия
Здравствуйте, Здравствуйте. Заранее спасибо. У меня гидроцефалия и киста шишковидной железы в голове. Нейрохирург сказал что это может влиять на менструации. По узи признаки мультифолликулярных яичников. Гормоны такие. Прогестерон 0,23; ттг 2,1; дгэа 443,6; лг 18,72; фсг 6,77; пролактин 20,17; эстрадиол 76,16; тестестерон 1,06. Не подскажите от чего у меня проблемы с циклом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 10:26
Здравствуйте! Проблема связана с работой яичников
Платная консультация
Наталья 2020-04-24 10:39
Что надо делать?
Наталья 2020-04-24 10:46
Вот
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 10:52
Табл дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Наталья 2020-04-24 10:53
Большое вам спасибочки. А с какого дня надо начать? Сегодня первый день месячных
Наталья 2020-04-24 11:10
Еще самый последний вам можно задам вопрос. У меня мой цикл 21 день. Но сейчас очень нерегулярный стал. Вот эти месячные с задержкой на неделю пришли. Все равно с 15 дня цикла принимать? Огромная вам благодраность
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 11:28
Да все равно.
Дюфастон принимайте не более 3 месяцев.
Ли о можно попробовать препарат тайм фактор например, он не гормональный, но хорошо регулирует цикл
Платная консультация
Наталья 2020-04-24 11:37
Спасибо большое. Я цикловиту пила. Года 4. Не подряд конечно, с перерывами. Она все 4 года очень хорошо мне помогала. Таймфактор пила, он чуть наладил, но все равно с задержкой всегда приходили. Или наоборот чуть раньше. Сейчас даже цикловита не помогает. Хотя раньше очень помогала. А таймфактор параллельно с дюфастоном можно потнимать? Большое спасибо. Я там на сайте видела можно оставлять благодарность материальную. Я вам оставлю. Вы очень мне помогаете. Большое вам спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 12:00
Да можно параллельно принимать.
Ест еще хороший препарат циклодинон. Он по свойствам такой же как цикловита. Кстати, обследйтесь на содержание фолиевой кислоты и витамина д3, они также участвуют в регуляции цикла
Платная консультация
Наталья 2020-04-24 12:01
Благодарю вас! Материальную благодарность тоже отправила! За вашу помощь душа сама просит благодарить вас)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 12:01
Благодарю Вас! Мне так приятна и важна ваша обратный ответ