0

Поликистоз и воспаление во влагалище консультация

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вы замечательный специалист, поэтому обращаюсь к Вам) Подскажите, пожалуйста. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Я прошла обследование у гинеколога-эндокринолога и у меня нашли поликистоз яичников (начальную стадию), гиперандрогению, дисфункцию яичников и гирсутизм. Мой цикл сейчас с небольшими сдвигами (30-35 дней). В период с 18-19 лет цикл был длительным (45-50 дней). К 20 годам стал налаживаться (возможно потому, что я стала утеплять ноги и пить витамины "Компливит" 2 раза в год, болеть реже стала даже). Но вот что меня смутило. Мой гинеколог-эндокринолог прописал мне пить "Джес +", как она сказала, пока я замуж не выйду. То есть по ее словам его пить можно и 10 лет. Это же гормональный препарат. При таком приеме он же функцию яичников может отключить напрочь или я ошибаюсь? Еще прописала мне свечи "Гексикон" вагинально и "проваг" пить (от воспаления во влагалище, а когда я у нее спросила, что как я могу их вставлять, я ж девственница и стала говорить, что плева находится на глубине 1-3 см, она сказала, что это все миф и если засунуть палец во влагалище, ты уже проходишь через девственную плеву, не повреждая, что она по бокам находится, обвалакивает как бы, и свечами ничего не повредишь и что типо это перед зеркалом можно сделать, посмотреть на девственную плеву. Елена Викторовна, ну это же бред? Как на девственную плеву можно в домашних условиях посмотреть? Может, мне эти свечи в задний проход вставлять? Еще она сказала, что плеву даже разрывают при родах. Так ли это? И еще вопрос: я слышала о препарате "Стела" (БАДы) -он нормализует гормональный фон и т. д. Можно мне его принимать вместо "Джеса"? И вообще стоит ли мне это гормональный препарат принимать? Не навредит он мне? Если мои предположения не правильно, прокомментируйте и поправьте их) Заранее благодарю за ответ и с наступающим Вас 8 марта! Оставайтесь всегда такой же отзывчивой, доброй, вы нужны людям!) Вы классная!) Здоровья вам и Вашим близким!)
Теги: плева фото, девственная, девственная плева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Эндоцервицит, дисфункция яичников Подскажите, пожалуйста. Год принимала Ярину сначала...
Выделения и боль внизу живота после окончания месячных Сегодня первый день как закончились...
Приём контрацептивов(эндометриоз) Елена Викторовна. В ноябре 2016 года мне была проведена...
Повышен гормон ФСГ В марте прошлого года была замершая беременность, делали чистку...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Дисфункция яичников Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: пришла к доктору с жалобой...
Месячные начались раньше при приеме Жанин Доктор! Принимаю Жанин примерно пол года....
Вероятность беременности от ПА на 7-9 дни цикла Елена Викторовна. Прочитала множество...
Кровотечения при приеме Джес Начала прием Джес, 11 активная таблетка. Начала прием...
Может ли быть это рак шейки матки? Пожалуйста, проконсультируйте меня по кольпоскопии...
Кровотечение в первый месяц приема Линдинет 20 После перерыва в приеме КОК первый...
Воспаление яичников Вот уже 2 дня у меня кровавые выделения (или маленькое кровотечение)...
Менструация при приеме джес длится 11 дней Мне 17 лет, для лечения патологии эндометрия...
Тошнит перед месячными Мне 24. У меня месячные всегда приходят с сильной болью. Не...
Дицинон при приеме Джес Елена Викторовна! Я принимаю препарат Джес + первый месяц...
Это гормональный сбой или ранняя беременность? Подскажите мне, пожалуйста. А то я...
Мажет после приема противозачаточных средств Четыре дня назад начались месячные (я...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рита 2015-03-10 00:06
Еленочка Викторовна, подскажите, еще пожалуйста. А при поликистозе может тянуть внизу живота, прям какие-то неприятные ощущения бывают, как перед месячными, хотя до них еще дней 15-18? или это на нервной почве? Я просто переживать стала сильно за здоровье.я девственница, с женихом только петтинг без проникновения, оральный и анальный секс, так что я не буду вас мучать вопросом о беременности) я еще замечала на 9-13 дни цикла тянущуюся прозрачную слизь. Это норма? Цикл 30-35 дней.когда как.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:58
Здравствуйте, Риточка! Спасибо за поздравления и все теплые слова. И Вас с праздником прошедшим! По сути всех Ваших вопросов. Джес+ можно пить столько, сколько может быть нужно. Сейчас препараты низкодозированные, не так вредны, как те, что были раньше. Через плеву можно засунуть палец, но есть ее разные варианты размещения и формы. Теоретически можно в зеркало увидеть (прикреплю ниже фото). Если тип такой, что по краям, то можно свечи. Но откуда воспаление, если Вы половой жизнью не живете? И есть толстые плевы, которые действительно разрываются только в родах. О БАДах. Я против них. Тем более, в сочетании с ОК. При поликистозе может тянуть яичники
0
Платная консультация
Рита 2015-03-11 19:44
Спасибо Вам большое) вы классный специалист) 1.Елена Викторовна, а воспаление не может быть от анального и орального секса? 2.Воспаление только от вагинального секса бывает? 3.При поликистозе вообще не бывает овуляции? У меня просто в ноябре была, когда я кровь на гормоны сдавала. И мне сказали, что она либо не происходит совсем, либо несвоевременно происходит. 4.Почему не стоит принимать БАДы? они же безвредны.5.а у меня будут проблемы с беременностью в дальшейшем и если я заберемению, это значит, поликистоза нет? Я просто переживаю за это. Заранее благодарю за ответы)
0
Рита 2015-03-11 19:50
Насчет воспаления, может, я не так написала. Взяли мазок со слизистой и потом сказали, что есть воспаление. Я не задумывалась, что у девственницы может быть воспаление, поэтому решила спросить у вас
0
Рита 2015-03-11 20:05
6.Елена Викторовна, а прозрачная тянущаяся слизь из влагалища это нормально? 7.Это признак овуляции? 8.Гормоны у меня нарушены.как мне сказал врач (ЛГ и ФСГ) какой-то из них подавляет овуляцию, другой способствует, их соотношение у меня нарушено. Что-то подобное, то есть это действительно поликистоз.ошибки быть не может6.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 20:26
Рита-сплошная каша и куча абсолютно несвязанных вопросов с лейтмотивом "почему".1. В других местах.2. Да.3. Не бывает.4. Не пишите глупости о БАДах. Я это вообще комментировать не буду.5. Это вообще каша. У меня нет времени это разбирать.6. Да.7. возможно. Если нет поликистоза.8. очередная каша
0
Платная консультация
Рита 2015-03-11 22:31
Спасибо Вам большое! Извините, уточню: я неправильно написала. Слизь тянущаяся появляется в период 9-13 дней цикла, хотя цикл не более 35 дней составляет и порой колеблется 31-35. если это не овуляция, то что может быть? Просто очищение половых путей? У меня может трудность с беременностью возникнуть и по этой причине цикл сбивается? У меня еще аденоз (я знаю, это к маммологу, на всякий случай написала). Благодарю за ответ и ценю ваше время!
0
Рита 2015-03-11 22:33
Кстати, и слизь такая у меня бывает не всегда
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 14:29
Ваши проблемы обусловлены гормональным фактором. Пока Вы не приведете все в порядок, говорить о прогнозе нельзя
0
Платная консультация
Рита 2015-03-12 20:48
Спасибо большое за консультацию!
0
Рита 2015-04-01 12:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ! Я напомню, что врач мне поставил диагноз поликистозных яичников, дисфункцию яичников, гиперандрогению. У меня цикл максимум 33-35 дней обычно был. Сейчас уже 36 день цикла, а месячных нет. С 31-35 дни стал тянуть живот (в области яичников), сильно болела грудь, щас практически не болит и ничего не тянет. Половую жизнь не веду, девственница (с молодым человеком-только анальный секс, оральный секс), так что я не буду вас доставать вопросами про беременность, даже если в анальное отверстие кончить, извините за сарказм), но с дуру я всё же купила тест-отрицательный. БТ мерила во рту, вроде как уменьшается, сейчас 36.5. В этом месяце был стресс, учебы много, не отдыхаю толком, плюс еще и болела в этом месяце и опять не отдыхала. Где-то на 23 день цикла я увидела белые выделения. И чем дольше нет месячных, тем я больше переживаю. Скажите, задержка может быть обусловлена моими заболеваниями+стрессы, недосыпы?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:34
Здравствуйте! Рита, начнем с того, что диагноз у Вас есть-"врач мне поставил диагноз поликистозных яичников, дисфункцию яичников, гиперандрогению". Отсюда и задержки.
0
Платная консультация
Рита 2015-04-01 21:22
Спасибо большое за столь быстрый ответ, Елена Викторовна) а вот у меня еще щас ощущения такие: как бы чуть выкручивает низ живота (кажется, что вот-вот начнутся месячные, а их нет), колит правый яичник порой, какое вздутие внизу живота -это все тоже проявление моих диагнозов?
0
Рита 2015-04-01 21:25
Спасибо огромнейшее) и еще вопрос: а как мне понять, предугадать, когда месячные начнутся при таких состояниях?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 21:28
Абсолютно никак. Разве что по УЗИ-смотреть толщину и структура эндометрия
0
Платная консультация
Рита 2015-04-14 15:46
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня тогда цикл составил 38 дней. Я хотела спросить. На 12-13 день нового цикла я заметила слизь в виде яичного белка. Как раз выделение было после анального секса, но это никак не связано, так как проникновения не было, я девственница. Когда я подмыться хотела затела слизь прям такцю как яичный белок на малых губах. Сначала думала, что это сперма, а потом поняла что нет. Они без запаха. Скажите, пожалуйста, это норма считается? Я еще принимаю "Новомегин" и "Младомастон". Может это быть от них? Они могут сократить цикл до 28-30 дней? Заранее благодарю за ответ)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:08
Здравствуйте! Так могут выглядеть выделения во время овуляции. Влиять на цикл указанные Вами препараты могут
0
Платная консультация
Рита 2015-04-14 18:27
Спасибо большое, Еленочка Викторовна, за столь быстрый ответ! И еще вопрос: я слышала о вреде анального секса, что он может вызывать различные заболевания. Вот он может вызвать рак прямой кишки? Просто я хочу потянуть вагигальные отношения до помолвки, не хочу беременить, жених у меня хороший верный и удовлетворять егл нужно. Как заниматься анальным сексом без вреда для здоровья? Использовать смазку, более плавные движения? У меня бывает после этогл секса 1 день кровит анус
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:29
Рита, о влиянии таких половых актов и их возможностях спросите у сексолога, а о всех "страшилках"- у проктолога. Многие из них имеют право на жизнь. Я как врач и как женщина, такие контакты не одобряю. Это природой не задумано.
0
Платная консультация
Рита 2015-04-14 18:31
Спасибо большое!
0
Рита 2015-04-18 18:25
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста! Я хотела уточнить. Я вам писала про выделения на 12-13 день нового цикла. Они были в виде яичного белка или соплей светло-коричневатого цвета, буквально за полдня-сутки все прошло, они без запаха, без дискомфорта. У меня поликистоз, дисфункция яичников. Эти выделения-норма или же проявления гормонального дисбаланса? Принимаю "Новомегин" и "Младомастон". Заранее благодарю!
0
Рита 2015-04-18 18:55
Цикл 31-35 дней
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:20
Эти выделения могут быть в середине цикла
0
Платная консультация
Рита 2015-04-20 16:42
Спасибо огромное за подсказку!
0
Рита 2015-05-06 12:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Я девственница. У меня поликистоз яичников, дисфункция яичников. Принимаю младомастон и новомегин. Сейчас 34 день цикла, цикл обычно 33-35 дней. Раньше до приема этих препаратов были ужасные ноющие боли внизу живота, перед месячными сильно грудь болела; а когда я стала их принимать, то вот уж 34 день цикла-грудь не беспокоит, периодически чувствовала слабые ноющие боли внизу живота и все. Чувствую себя хорошо. Месячных нет. На 20 день цикла на каждодневной прокладке заметила прозрачные тянущие выделения. То, что со мной происходит-это означает какое-то налаживание в организме или стоит бить тревогу? В том месяце цикл был 38 дней с ужасным пмс. Могут ли младомастон и новомегин продлить цикл? Не опасно ли это?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 11:23
Здравствуйте! Рита, не нужно переписывать повторно все то, что я о Вас уже знаю-сэкономите свое и мое время. Вы принимаете препараты, которые регулируют цикл, потому сейчас возможно отсутствие обычных симптомов и какие-то колебания
0
Платная консультация
Рита 2015-05-10 18:34
Спасибо большое за подсказку! Вы хороший доктор! А насколько сильные колебания? 38 день уже, а кд нет. Низ живота чуть выкручивает. Кажется, что вот-вот и никак не пойдут. Бт во рту мерила 36,4. Заранее благодарю!
0
Рита 2015-05-10 18:43
Елена Викторовна, а эти препараты мне не навредят? Просто я думала, они сократят мне до 30 дней цикл, а сейчас уже 38 день и кд нет
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:21
Сделайте УЗИ для контроля-нужно посмотреть толщину эндометрия.
0
Платная консультация
рита 2015-05-11 12:55
Спасибо большое! А препараты эти мне не принесут вреда?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 13:04
Рита, не я Вам их назначала и не мне давать оценку их вреда или пользы. К БАДам я отношусь плохо, потому Новомегин комментировать не буду, извините. Младомастон препарат неплохой
0
Платная консультация
Рита 2015-05-11 13:06
Спасибо за подробный ответ! Извините за беспокойство!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос