Поликистоз и воспаление во влагалище консультация

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вы замечательный специалист, поэтому обращаюсь к Вам) Подскажите, пожалуйста. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Я прошла обследование у гинеколога-эндокринолога и у меня нашли поликистоз яичников (начальную стадию), гиперандрогению, дисфункцию яичников и гирсутизм. Мой цикл сейчас с небольшими сдвигами (30-35 дней). В период с 18-19 лет цикл был длительным (45-50 дней). К 20 годам стал налаживаться (возможно потому, что я стала утеплять ноги и пить витамины "Компливит" 2 раза в год, болеть реже стала даже). Но вот что меня смутило. Мой гинеколог-эндокринолог прописал мне пить "Джес +", как она сказала, пока я замуж не выйду. То есть по ее словам его пить можно и 10 лет. Это же гормональный препарат. При таком приеме он же функцию яичников может отключить напрочь или я ошибаюсь? Еще прописала мне свечи "Гексикон" вагинально и "проваг" пить (от воспаления во влагалище, а когда я у нее спросила, что как я могу их вставлять, я ж девственница и стала говорить, что плева находится на глубине 1-3 см, она сказала, что это все миф и если засунуть палец во влагалище, ты уже проходишь через девственную плеву, не повреждая, что она по бокам находится, обвалакивает как бы, и свечами ничего не повредишь и что типо это перед зеркалом можно сделать, посмотреть на девственную плеву. Елена Викторовна, ну это же бред? Как на девственную плеву можно в домашних условиях посмотреть? Может, мне эти свечи в задний проход вставлять? Еще она сказала, что плеву даже разрывают при родах. Так ли это? И еще вопрос: я слышала о препарате "Стела" (БАДы) -он нормализует гормональный фон и т. д. Можно мне его принимать вместо "Джеса"? И вообще стоит ли мне это гормональный препарат принимать? Не навредит он мне? Если мои предположения не правильно, прокомментируйте и поправьте их) Заранее благодарю за ответ и с наступающим Вас 8 марта! Оставайтесь всегда такой же отзывчивой, доброй, вы нужны людям!) Вы классная!) Здоровья вам и Вашим близким!)
Теги: плева фото, девственная, девственная плева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2015 года

33 ответа

Рита 2015-03-10 00:06
Еленочка Викторовна, подскажите, еще пожалуйста. А при поликистозе может тянуть внизу живота, прям какие-то неприятные ощущения бывают, как перед месячными, хотя до них еще дней 15-18? или это на нервной почве? Я просто переживать стала сильно за здоровье.я девственница, с женихом только петтинг без проникновения, оральный и анальный секс, так что я не буду вас мучать вопросом о беременности) я еще замечала на 9-13 дни цикла тянущуюся прозрачную слизь. Это норма? Цикл 30-35 дней.когда как.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:58
Здравствуйте, Риточка! Спасибо за поздравления и все теплые слова. И Вас с праздником прошедшим! По сути всех Ваших вопросов. Джес+ можно пить столько, сколько может быть нужно. Сейчас препараты низкодозированные, не так вредны, как те, что были раньше. Через плеву можно засунуть палец, но есть ее разные варианты размещения и формы. Теоретически можно в зеркало увидеть (прикреплю ниже фото). Если тип такой, что по краям, то можно свечи. Но откуда воспаление, если Вы половой жизнью не живете? И есть толстые плевы, которые действительно разрываются только в родах. О БАДах. Я против них. Тем более, в сочетании с ОК. При поликистозе может тянуть яичники
Платная консультация
Рита 2015-03-11 19:44
Спасибо Вам большое) вы классный специалист) 1.Елена Викторовна, а воспаление не может быть от анального и орального секса? 2.Воспаление только от вагинального секса бывает? 3.При поликистозе вообще не бывает овуляции? У меня просто в ноябре была, когда я кровь на гормоны сдавала. И мне сказали, что она либо не происходит совсем, либо несвоевременно происходит. 4.Почему не стоит принимать БАДы? они же безвредны.5.а у меня будут проблемы с беременностью в дальшейшем и если я заберемению, это значит, поликистоза нет? Я просто переживаю за это. Заранее благодарю за ответы)
Рита 2015-03-11 19:50
Насчет воспаления, может, я не так написала. Взяли мазок со слизистой и потом сказали, что есть воспаление. Я не задумывалась, что у девственницы может быть воспаление, поэтому решила спросить у вас
Рита 2015-03-11 20:05
6.Елена Викторовна, а прозрачная тянущаяся слизь из влагалища это нормально? 7.Это признак овуляции? 8.Гормоны у меня нарушены.как мне сказал врач (ЛГ и ФСГ) какой-то из них подавляет овуляцию, другой способствует, их соотношение у меня нарушено. Что-то подобное, то есть это действительно поликистоз.ошибки быть не может6.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 20:26
Рита-сплошная каша и куча абсолютно несвязанных вопросов с лейтмотивом "почему".1. В других местах.2. Да.3. Не бывает.4. Не пишите глупости о БАДах. Я это вообще комментировать не буду.5. Это вообще каша. У меня нет времени это разбирать.6. Да.7. возможно. Если нет поликистоза.8. очередная каша
Платная консультация
Рита 2015-03-11 22:31
Спасибо Вам большое! Извините, уточню: я неправильно написала. Слизь тянущаяся появляется в период 9-13 дней цикла, хотя цикл не более 35 дней составляет и порой колеблется 31-35. если это не овуляция, то что может быть? Просто очищение половых путей? У меня может трудность с беременностью возникнуть и по этой причине цикл сбивается? У меня еще аденоз (я знаю, это к маммологу, на всякий случай написала). Благодарю за ответ и ценю ваше время!
Рита 2015-03-11 22:33
Кстати, и слизь такая у меня бывает не всегда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 14:29
Ваши проблемы обусловлены гормональным фактором. Пока Вы не приведете все в порядок, говорить о прогнозе нельзя
Платная консультация
Рита 2015-03-12 20:48
Спасибо большое за консультацию!
Рита 2015-04-01 12:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ! Я напомню, что врач мне поставил диагноз поликистозных яичников, дисфункцию яичников, гиперандрогению. У меня цикл максимум 33-35 дней обычно был. Сейчас уже 36 день цикла, а месячных нет. С 31-35 дни стал тянуть живот (в области яичников), сильно болела грудь, щас практически не болит и ничего не тянет. Половую жизнь не веду, девственница (с молодым человеком-только анальный секс, оральный секс), так что я не буду вас доставать вопросами про беременность, даже если в анальное отверстие кончить, извините за сарказм), но с дуру я всё же купила тест-отрицательный. БТ мерила во рту, вроде как уменьшается, сейчас 36.5. В этом месяце был стресс, учебы много, не отдыхаю толком, плюс еще и болела в этом месяце и опять не отдыхала. Где-то на 23 день цикла я увидела белые выделения. И чем дольше нет месячных, тем я больше переживаю. Скажите, задержка может быть обусловлена моими заболеваниями+стрессы, недосыпы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:34
Здравствуйте! Рита, начнем с того, что диагноз у Вас есть-"врач мне поставил диагноз поликистозных яичников, дисфункцию яичников, гиперандрогению". Отсюда и задержки.
Платная консультация
Рита 2015-04-01 21:22
Спасибо большое за столь быстрый ответ, Елена Викторовна) а вот у меня еще щас ощущения такие: как бы чуть выкручивает низ живота (кажется, что вот-вот начнутся месячные, а их нет), колит правый яичник порой, какое вздутие внизу живота -это все тоже проявление моих диагнозов?
Рита 2015-04-01 21:25
Спасибо огромнейшее) и еще вопрос: а как мне понять, предугадать, когда месячные начнутся при таких состояниях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 21:28
Абсолютно никак. Разве что по УЗИ-смотреть толщину и структура эндометрия
Платная консультация
Рита 2015-04-14 15:46
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня тогда цикл составил 38 дней. Я хотела спросить. На 12-13 день нового цикла я заметила слизь в виде яичного белка. Как раз выделение было после анального секса, но это никак не связано, так как проникновения не было, я девственница. Когда я подмыться хотела затела слизь прям такцю как яичный белок на малых губах. Сначала думала, что это сперма, а потом поняла что нет. Они без запаха. Скажите, пожалуйста, это норма считается? Я еще принимаю "Новомегин" и "Младомастон". Может это быть от них? Они могут сократить цикл до 28-30 дней? Заранее благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:08
Здравствуйте! Так могут выглядеть выделения во время овуляции. Влиять на цикл указанные Вами препараты могут
Платная консультация
Рита 2015-04-14 18:27
Спасибо большое, Еленочка Викторовна, за столь быстрый ответ! И еще вопрос: я слышала о вреде анального секса, что он может вызывать различные заболевания. Вот он может вызвать рак прямой кишки? Просто я хочу потянуть вагигальные отношения до помолвки, не хочу беременить, жених у меня хороший верный и удовлетворять егл нужно. Как заниматься анальным сексом без вреда для здоровья? Использовать смазку, более плавные движения? У меня бывает после этогл секса 1 день кровит анус
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:29
Рита, о влиянии таких половых актов и их возможностях спросите у сексолога, а о всех "страшилках"- у проктолога. Многие из них имеют право на жизнь. Я как врач и как женщина, такие контакты не одобряю. Это природой не задумано.
Платная консультация
Рита 2015-04-14 18:31
Спасибо большое!
Рита 2015-04-18 18:25
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста! Я хотела уточнить. Я вам писала про выделения на 12-13 день нового цикла. Они были в виде яичного белка или соплей светло-коричневатого цвета, буквально за полдня-сутки все прошло, они без запаха, без дискомфорта. У меня поликистоз, дисфункция яичников. Эти выделения-норма или же проявления гормонального дисбаланса? Принимаю "Новомегин" и "Младомастон". Заранее благодарю!
Рита 2015-04-18 18:55
Цикл 31-35 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:20
Эти выделения могут быть в середине цикла
Платная консультация
Рита 2015-04-20 16:42
Спасибо огромное за подсказку!
Рита 2015-05-06 12:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Я девственница. У меня поликистоз яичников, дисфункция яичников. Принимаю младомастон и новомегин. Сейчас 34 день цикла, цикл обычно 33-35 дней. Раньше до приема этих препаратов были ужасные ноющие боли внизу живота, перед месячными сильно грудь болела; а когда я стала их принимать, то вот уж 34 день цикла-грудь не беспокоит, периодически чувствовала слабые ноющие боли внизу живота и все. Чувствую себя хорошо. Месячных нет. На 20 день цикла на каждодневной прокладке заметила прозрачные тянущие выделения. То, что со мной происходит-это означает какое-то налаживание в организме или стоит бить тревогу? В том месяце цикл был 38 дней с ужасным пмс. Могут ли младомастон и новомегин продлить цикл? Не опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 11:23
Здравствуйте! Рита, не нужно переписывать повторно все то, что я о Вас уже знаю-сэкономите свое и мое время. Вы принимаете препараты, которые регулируют цикл, потому сейчас возможно отсутствие обычных симптомов и какие-то колебания
Платная консультация
Рита 2015-05-10 18:34
Спасибо большое за подсказку! Вы хороший доктор! А насколько сильные колебания? 38 день уже, а кд нет. Низ живота чуть выкручивает. Кажется, что вот-вот и никак не пойдут. Бт во рту мерила 36,4. Заранее благодарю!
Рита 2015-05-10 18:43
Елена Викторовна, а эти препараты мне не навредят? Просто я думала, они сократят мне до 30 дней цикл, а сейчас уже 38 день и кд нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:21
Сделайте УЗИ для контроля-нужно посмотреть толщину эндометрия.
Платная консультация
рита 2015-05-11 12:55
Спасибо большое! А препараты эти мне не принесут вреда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 13:04
Рита, не я Вам их назначала и не мне давать оценку их вреда или пользы. К БАДам я отношусь плохо, потому Новомегин комментировать не буду, извините. Младомастон препарат неплохой
Платная консультация
Рита 2015-05-11 13:06
Спасибо за подробный ответ! Извините за беспокойство!