Задержка после отмены ОК Джес плюс

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток!
Пила ОК Джес и позже Джес плюс. Пила их с января 2019г. по май 2020г. (1,5 года).
Пачку допила 30 мая и тогда и начались последние месячные.
Мы с мужем очень хотим ребёнка. Не защищённый ПА был 20 июня (до этого был прерванный).
Также у меня на фоне отмены появился разноцветный лишай (у дерматолога была).
Месячные не пришли до сих пор (32 день цикла). Сделала тест сегодня утром - отрицательный.
1) Стоит ли УЖЕ СЕЙЧАС сдать кровь на ХГЧ? Покажет ли он уже результат или лучше повременить до следующей недели?
2) Как долго может быть задержка после отмены ОК? Я очень беспокоюсь. Вдруг это гормональный сбой (тот же лишай).
3) Если ХГЧ докажет беременность на каком сроке можно будет делать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-02 16:25
Добрый день, стоит сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ ОМТ.