Праджисан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на 12 день цикла (ДЦ) была овуляция, на 11 ДЦ была искусственная инсеменация. С 13 ДЦ прач назначил свечи Праджисан – 200 на ноч, 100 утром до 23 ДЦ включительно (11 дней). Затем анализ на ХГЧ. У меня вопрос. Везде пишут, что в случае наступившей беременности отмену прогестероновых препаратов нужно проводить постепенно. До имплантации оплодотворенной яйцеклетки с момента овуляции может пройти от 6 до 12 дней. Если брать максимум - 12 дней, то получается, что инплантация произойдет прямо к месячным (у меня цикл 24 дня). И анализ ХГЧ еще непокажет, а отменив препарат можно спровоцировать месячные. Объясните пожалуйста как быть в таком случае? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 15:29
Здравствуйте! После инсеминации уже на 7-10 день можно сдать кровь на ХГЧ и будет Вам счастье:)
Платная консультация
Елена 2015-06-18 17:46
Елена Викторовна, спасибо за ответ, но у меня вопрос в другом.
Может быть поздняя имплантация, и резкая отмена прогестероновых препаратов может спровоцировать месячные. Может в таком случае время отмены отодвинуть? Будьте добры, разъясните именно этот момент. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 17:50
Елена, я Вам дала ответ. Ваш путь сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней. Потом принимать решения. Имплантация в норме происходит через 5-7 дней.