Задержка месячных после дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я хотела бы узнать, нормально ли, что после отмены дюфастона (уже 10 дней) месячные не начинаются до сих пор.

Поставлен диагноз спкя. Прошлый цикл начался 13 мая, с 29 по 7 июня я принимала дюфастон по 2 таблетки по указанию гинеколога, чтобы не пропустить цикл, так как большие задержки.

Помимо этого, я с 6 июня этого года принимаю так же по указанию гинеколога следующие препараты:
1) Вигантол для коррекции витамина Д
2) феррум лек по одной ампуле раз в 3 дня для коррекции железа
3) голд лайн плюс 1 таблетка в день
4) глюкофаж лонг 750 мг 1 таблетка вечером

возможен ли сбой цикла из-за употребляемых препаратов, стоит ли их отменять до наступления месячных и сколько ещё можно подождать месячных до похода к врачу?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 19:54
Здравствуйте. После курса Дюфастона ждать менструацию можно в течении 14 дней. Затем - на УЗИ. Указанные Вами препараты не должны приводить к задержке