Наркотик и антидепрессант

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, две недели назад начала принимать антидепрессант и транквилизатор (золофт и грандаксин). Раньше иногда я употребляла наркотик (мефедрон). Подскажите пожалуйста будет ли серотониновый синдром, если я употреблю его? Что будет если я прекращу пить таблетки на пару дней, а потом снова начну? Сколько по времени из организма выходят эти препараты? И если я перестану пить на несколько дней препараты и употреблю мефедрон, есть угроза жизни? Знаю, что это плохо, но надеюсь получить ответ. Заранее благодарю.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-06 13:31
Здравствуйте, Виктория.
Употребление наркотика на фоне приема психотропных препаратов усилит седативный эффект. Т. е. можно уснуть и не проснуться от ослабления дыхания и передозировки. Если Вы прервете начатое лечение, то потом все придется начинать заново.
Заочно наркотическую зависимость не лечат, настаивайте на стационаре.
Виктория 2022-10-06 14:24
Добрый день. Я лечусь от панических атак, вызванных употреблением. Сколько из организма по времени выводятся вещества, содержащиеся в антидепрессантах и транквилизаторах? Предположим, если я перестану пить таблетки и через пару дней употреблю, потом снова начну пить таблетки. Есть ли угроза жизни? Или просто нужно будет заново начинать лечение?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-06 14:29
По-разному: от нескольких дней до нескольких месяцев.
По данным препаратам - не меньше недели.
Если у Вас пошла тяга к наркотику - срочно бегите к лечащему врачу, он поменяет лечение. Начав снова употреблять ПАВ, Вы уже не вернетесь к терапии.
Виктория 2022-10-06 14:35
Хорошо, благодарю Вас за ответы! ????
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-06 17:06
Пожалуйста. Будьте здоровы!