Сколько потребуется времени для того чтобы передозировка препарата исчезла?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Передозировка: сонливость, мышечная слабость, апатия, раздражительность, нервные срывы, панические атаки, страх, тревоги, учащенное мочеиспускание(по ночам), резкое снижение веса, пониженный аппетит, ухудшения памяти, бессонница, депрессия, плаксивость.
Здравствуйте, ещё беременной в 2017 году врач эндокринолог выписала пить 25 мг, через мес. Я пила 50 мг, после сдачи Анализа. После рождения ребёнка пила 50 мг, затем на полгода остановилась и перестала пить, больницей в нашем районе я не давольна, то компьютер ломается, слишком долго. Анализы я сдавать не стала, да и с малышом не кому было сидеть дома. После моей остановки этого лекарства, через мес 6 я увеличила сама дозу 100 мг, для полного исчезновения зоба, полгода я пила, пару месяцев было все хорошо, затем у меня возникли панические атаки, глаза постоянно на мокром месте, раздражительность, слабость, пониженный аппетит и резкое похудение после родов 2017 ноября 63 кг сейчас 53 иногда вес до 51 доходит при росте 160 см, навязчивые мысли, думала что начала сходить с ума хотела записаться к психиатру, после прочитала про передозировку эутирокса и перестала пить как дня 3. Вопрос: Что мне с этим делать? Выведется это все с организма? На нервную систему сильно действует! ((Пожайлуста помогите советом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 00:24
Здравствуйте.
Катерина, всё максимально плохое, что Вы могли сделать своему организму, Вы уже сделали. Причём совершенно добровольно. Сначала самовольно прекратили приём гормонального препарата, потом самовольно же начали принимать высочайшую дозировку 100 мкг, теперь снова самовольно и бесконтрольно препарат бросили. Это просто ужасно, говорю откровенно.
Завтра же сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Это хотя бы немного прояснит ситуацию и, возможно, даст шанс что-то исправить.
С уважением, Надежда Сергеевна.