Отмена и возобновление приёма противозачаточных препаратов

Спрашивает: ЕкатеринаКМ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Год назад мне назначили Димиа. Месяц назад (19.08) получилось так, что я забыла про таблетки т. е. закончила пачку, но неактивные таблетки пить не стала. Пришлось на месяц прекратить пить таблетки. Сегодня (16.09) нужно начать новую упаковку, но месячных так и нет. Беременность полностью исключена. Подскажите, как правильно поступить: начать сегодня пить таблетки или ждать наступления месячных. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Добрый день, в связи с чем вы принимаете димию?
Платная консультация
ЕкатеринаКМ 2016-09-16 16:27
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Принимаю по назначению врача, как противозачаточный препарат.
Добрый день, прежде чем начинать прием димии вам лучше сделать узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки
Какой период вы уже принимаете ок?
Платная консультация
ЕкатеринаКМ 2016-09-16 16:51
Принимаю год, два месяца назад была на плановом осмотре и на УЗИ - всё было прекрасно.
ЕкатеринаКМ 2016-09-16 16:57
Татьяна Александровна, по сути задержки-то у меня нет. Месячные должны сегодня начаться и по плану сегодня должна быть принята первая таблетка (если бы я не пропустила предыдущую пачку). Могу ли я начать принимать таблетки или обязательно нужно ждать месячные. Я слышала, что если бросить принимать КОК, то месячные могут задерживаться или вообще не наступать пару месяцев.
Добрый день, не активные таблетки принимать не обязательно, поскольку они ничего не содержат, они нужны чтобы не забывать принимать следующую упаковку. Не активные таблетки на цикл никак не повлияяют. Дождитесь начала менструации и начинайте прием следующей упаковки
Платная консультация
ЕкатеринаКМ 2016-09-17 17:52
Спасибо большое!