Пикамилон синдром отмены?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть синдром отмены от препарата "пикамилон (ГАМК) ", мне его назначали на месяц по 20 мг 3 раза в день. На некоторых сайтах имеются сообщения о синдроме отмены данного препарата в виде тахикардии, неустойчивого АД, тошноты, бессонницы и т. д. Как вы считаете возможно ли такое, если да, то как избежать его после прекращения приема препарата? Спасибо Вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-10 00:29
Здравствуйте, Павел.
Не, пикамилон не вызывает привыкания и синдрома отмены. Он вообще мало на что влияет и лечебный эффект его весьма слаб.