Пропустила 2 дня приема Рексетина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Принимаю 2 мес поддерживающую дозировку Рексетина 10 мг). Так получилось, что вовремя не успела купить препарат и пропустила 2 дня приема. Сегодня с утра выпила прежнюю дозировку. Но кажется, будто появился синдром отмены (нарушения сознания, повышенная тревожность, тошнота). Мог ли синдром отмены наступить в случае перерыва? И не страшно ли возобновление приема?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

4 ответа

alinka 2021-05-18 07:27
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 12:23
Здравствуйте, Юлия.
Нет, за такой короткий срок симптомы отмены препарата не проявятся. Скорее всего, Вы переволновались в виду отсутствия приема лекарства и Ваше психическое состояние обострилось.
Продолжайте принимать рексетин в прежней дозировке.
Юлия 2021-05-18 12:44
Спасибо, Дороти Вячеславовна! Можно ещё ваше мнение узнать по поводу данного препарата. Я сейчас на 14 нед. Беременности, когда узнала - принимала Рексетин уже больше года в дозировке 20 мг. По рекомендации врача снизила до 10 мг, отменить совсем было нельзя ввиду отсутствия психотерапии и очень нестабильного состояния. Позже попала под наблюдение к другому врачу, который застращал меня, что из-за таблеток ребёнок будет больным, что никакие таблетки пить нельзя и едва ли не склоняли к прерыванию… По вашему немаленькому опыту как сильно Рексетин влияет и на что теперь обращать повышенное внимание при обследовании? Есть ли шансы родить здорового малыша?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 13:08
Беременность и кормление грудью являются абсолютными противопоказаниями для приема рексетина.
Может и есть шансы. Но и риск высок.