Золофт, синдром отмены

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер, у меня есть небольшая проблема. 2 года назад, я начала ходить к психотерапевту из-за тревожного расстройства, окр. Мне назначили препарат Золофт дозировка 100 мг. Вот уже пол года, я чувствую себя прекрасно, стала постепенно снижать дозировку, снизила до 25 мг, но не могу перестать принимать препарат. Как только не выпью таблетку, к вечеру кружится голова, болит, тошнота. Не понимаю, почему так, врач говорила синдром отмены у золофта очень слабый. Пока что нет возможности попасть к врачу, не знаю как быть. А принимать дальше не вижу смысла, буду очень благодарна за помощь????????????????????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-13 22:09
Здравствуйте, Людмила.
Пропейте последнюю 1/4 часть от принимаемой дозы антидепрессанта вместе с бензодиазепиновым транквилизатором в течение 2-х недель, а потом вместе отмените.