Отмена пиразидола
Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, кардиостимулятор, деменция.
Здравствуйте, мама находилась в ПНД. По поводу депрессии и деменции. Легла сама. После подбора терапии выписалась домой. Назначения: пиразидол 25 мг утро+ вечер
Квентиапин 12,5 миллиграмм на ночь
Пикамелон 50 мг утро+ вечер. Пикамелон принимает уже несколько лет. Остальные препараты впервые. Через 2 недели приема стала агрессивной (раньше настроение часто менялось то плачет то кричит.) Сейчас даже щиплет я, кусается. Не может усидеть на одном месте. Скажите нам не подходит что то из этих препаратов? (Я так понимаю доза и так минимальная). И ещё Квентиапин принимать согласна (говорит что это снотворное), а вотпиразидол пить отказывается, особенно утром. На консультацию ехать не хочет (считает что ей не помогли). Скажите можно ли отменять пиразидол при такой дозировке сразу или надо как то снижать? Как вообще быть? Отвести ее к врачу не реально. Да и врачи (были у двух на консультации) говорят что это просто эгоизм, и деменция. Говорит она только о себе, весь мир плохой не уважают и не любят ее. По этому ей и плохо. Подскажите как мне поступить с препаратом пиразидол? Если не пьет то и пусть не пьет? (Он по рецептам, осталось 10 таблеток, она ни за что не поедет рецепт выписывать.) Можно ли при такой дозировке просто отменить и всё? Спасибо
Квентиапин 12,5 миллиграмм на ночь
3 ответа
Здравствуйте, Тоня.
Съездите за рецептом к ее психиатру сами. Это известная практика в ПНД, Вам дадут. Попросите еще дать транквилизатор на время, он смягчит агрессию.
-1
Рада была помочь! Пишите по результату.
-1