Нервный срыв, психоз

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У моей девушки были случаи психоза несколько раз, лежала 3 раза в ПБ. Последние 2 года принимает квентиакс 1 таблетку на ночь.

Сейчас она уехала в отпуск с подругой в другую страну у и нее опять случился нервный срыв с признаками психоза.

У нее с собой только квентиакс и труксал. Ночью не может уснуть после приема этих таблеток.

Что можно сделать? Я не знаю как быть вообще!

Можно ли ей увеличить дозировку квентиакса до 2-таблеток в день, 1 утром, другую вечером?

Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-10 12:03
Здравствуйте, Алексей.
О какой дозировке препарата идет речь? 1 таблетка квентиакса может содержать от 25 до 300 мг.
Алексей 2018-07-10 12:07
У нее вроде 1 таблетка 200 мг на сколько я помню. Поле выписки из ПБ 2 года назад она писла по 2 таблетки, а потом ее перевели на 1 таблетку на ночь.

На сколько я понял суточная доза может доходить до 800 мг. Просто это единственный выход на данный момент, какой я вижу, чтобы ей как-то дотянуть до конца отпуска и прилететь обратно.

Можно ли увеличить дозировку до 2-х приемов в день?

Или может вызвать местную скорую, попросить, чтобы они сделали укол снотворного, чтобы она хорошо поспала?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-10 12:26
В таком случае, можно добавить еще одну таблетку по 200мг и принимать препарат 2 р/день утром и вечером. Через 2-3 дня можно добавить еще 200мг. Т. е. принимать по 1/5 таб 2 р/д,
Алексей 2018-07-10 12:31
Спасибо Вам огромное, Дороти Вячеславовна!