Гипертонус матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться правильно ли назначили мне схему приема. Беременность 16 недель. Сделала УЗИ гипертонус, низкая плацента.
Врач приписал утрожестан 1 неделя по 100 мг утром и вечером, 2 неделя 100 мг вечером, 3 неделя по 100 мг через день, 4 неделя ничего. Гормон простерон по анализу в норме. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 19:09
Здравствуйте! Не думаю, что проблемы заключается в недостаточности прогестерона. Кроме всего вам следует исключить половую жизнь и начать прием препарата Магния по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Юлия 2019-06-05 20:27
Спасибо большое за быстрый ответ. Я пью магний по 2 таблетки 2 раза в день, фоливую кислоту, препарат железа и йогурт в капсулах, т. к. вздувается живот.
Юлия 2019-06-05 20:44
Извините, что надоедаю. У меня заболела почка, думаю от утрожестана. Его принимаю 3 дня 2 раза в день. Может его бросить, а резко нельзя. Что посоветуете? Как плавно его оставить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 21:18
От утрожестана почка не болит. Сходите к терапевту- может у Вас инфекция
Платная консультация
Юлия 2019-06-07 16:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно так отменить утрожестан 3 дня принимала утром и вечером по 100 мг, теперь неделю вечером по 100 мг и неделю через день по 100 мг? Не на вредит ли это ребёнку? Срок 17 недель. К врачу только через 3 недели. Спасибо.
2. Скажите, а пьют утрожестан 2 недели?