Гипертонус матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, помогите разобраться правильно ли назначили мне схему приема. Беременность 16 недель. Сделала УЗИ гипертонус, низкая плацента. Врач приписал утрожестан 1 неделя по 100 мг утром и вечером, 2 неделя 100 мг вечером, 3 неделя по 100 мг через день, 4 неделя ничего. Гормон простерон по анализу в норме. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-05 22:02
Здравствуйте. А жалобы у вас есть? Что-то беспокоит?
Юлия 2019-06-06 12:33
Добрый день, меня беспокоило частое мочеиспускание и вздутие живота (но оно у меня было и до беременности). А после лечения чувствую левую почку и живот вздувается ещё больше (пью йогурт в капсулах). В больнице капали дотраверин 5 дней, пью железо, магней в6, фолевую кислоту.
И четвёртый день утрожестан пью по 100 мг 2 раза в день. Но с пятницы думаю снижать дозу 100 мг вечером три дня, а потом три дня через день. И хочу бросить, т. к. после лечения чувствую себя хуже, чем до неё.
Что вы посоветуете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 23:14
Здравствуйте! Да с утрожестана надо по-тихоньку уходить
Платная консультация
Надежда 2019-06-12 12:57
Здравствуйте,
1. правильна ли схема приёма утрожестана - 3 дня по 100 мг утром и вечером, 3 дня - по 100 мг вечером, и 3 дня по 100 мг через день и все? Будет ли это безопасно.
2. Может ли от него дуть живот?
Спасибо за ответ.
Надежда 2019-06-12 13:10
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при беременности от вздутия можно принимать чай из семени укропа и эспумизан?