Множество симптомов - беременность это или Овитрель?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении цикла делала фолликулометрию, на 17д. м. ц. фолликул 17.6х17.2, в 23ч уколола овитрель. Через день по ощущениям овуляция. Активно жили половой жизнью. С 20д. м. ц. Утрожестан 200. На 21д. м. ц. жёлтое тело 17.2мм. С 24д. м. ц. стала чувствовать общее недомогание, как чувство простуды, стала сильно болеть грудь, с 25 д. м. ц. стало частое мочеиспускание, образовалась полоска от пупка вниз, на 29д. м. ц. (10д. п. о.) сдала хгч - результат 13. Продолжаю Утрожестан, месячных нет. Сегодня 31д. м. ц. (12д. п. о.) месячных нет, хотя обычно начинаются на 28-29д. м. ц., болей внизу живота нет, прибавилась переодическая боль в пояснице. 4 дня по утрам базальная температура 37,1. Может ли это быть беременность или всё-таки все ощущения от овитреля? Когда он выводится из организма и мой ли ХГЧ был на 10д. п. о. или это остатки овитреля? В тот же день тесты КлеарБлю показывали беременность. Завтра снова сдам на ХГЧ кровь, но естественно хочется надеяться что это всё-таки беременность, а не овитрель!
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 12:13
Здравствуйте. А жалобы есть, что-то беспокоит?
Кристина 2019-05-02 12:19
В целом жалоб нет. Периодически бывает что-то кольнет или потянет внизу живота. В первую беременность (закончилась замиранием) живот тянул сильно, как будто месячные скоро начнутся, а в этот раз вообще ничего, ни болей, ни кровянистых выделений. Увеличились обычные выделения. Для меня это и странно, что по ощущениям в животе я ничего не чувствую
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 12:36
Нет, это не действие препарата и так может быть при беременности. Вам обязательно необходимо сдавать хгч в динамике с интервалом в 48 часов, а по динамике можно судить есть ли беременность и как она развивается.