Стоит ли менять врача

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я дважды посещала психиатра в своём городе. В первый приём, он мне прописал серталин и фенибут, назначил пить первый 1 раз в сутки вечером, а второй 3 раза в сутки. Пила месяц. За этот месяц я спала в сутки не больше 3 часов, не могла не учиться не работать, так как не могла сконцентрироваться, тратила деньги на не нужные мне вещи и все время хотела куда то уехать, даже уезжала, а потом просила родственников забрать меня. На втором приёме рассказала что со мной, и свои опасения насчёт этого состояния. Врач сказал, что это лучше, чем плохие мысли и грусть, нужно только спать мне нормально. Прописал ещё к этим препаратами атракс, з раза в день. Я по боялась пить это все, прекратила приём, сразу стала спать очень много, но снова начались грусть и плохие мысли, чувство вины за все что натворила в том состоянии. Не знаю что делать, думаю пойти к другому врачу, и рассказать это все ему. Правильно ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-10 13:30
Здравствуйте, Дарья.
Лечение нужно продолжать, иначе депрессия так и будет мучить Вас. Просто перенесите сертралин с вечера на утро. Фенибут тоже принимайте утром и днем. А атаракс 2-3 таблетки можно принимать на ночь.
Дарья 2021-04-10 14:14
Так я обращалась как раз таки с проблемой резкой смены настроения, а не только грустью
Мне сложно дать из-за постоянной смены настроения и мыслей, а таблетки вызвали снова это состояние, когда я не сплю и много энергии, деть её некуда и в итоге ничем не могу заниматься
Проблема моя только усугубилась из-за препаратов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-12 00:13
Как долго Вы принимали сертралин?
Какой диагноз Вам поставлен врачом-психиатром?